Lot n° 254

Estimation :

Lot de trois châtelaines en métal et métal doré ajouré et à décor d'attributs de musique retenant en pampille, cachets, clefs de montre, fourchette et couteau miniature, canif, ciseaux, porte-aiguilles, passe-lien, étuis et divers. XIXe siècle.