30 Kerensky, Alexandre Fiodorovitch (1881-1970).... Lot 30
Résultat :
Estimation :
30 Kerensky, Alexandre Fiodorovitch (1881-1970). Président du Gouvernement provisoire de la Russie. L.A.S., sur papier à en-tête, conservé avec son enveloppe, adressée à Wyman, Olga Alexandrovna, née de Lodygensky; 1 page, in-4, datée 20/06/1956, New-York. - Wyman, Jeffries (1901-1995), le marie d’Olga Lodygensky. Sous le titre: « Notes de Jeffries Wyman ». …» Quelques semaines plus tard, Olga reçu une lettre de cet inconnu qui était Alexandre Kerensky lui-même s’excusant de son comportement et expliquant son émotion ». 2 pages, in-4.