18 Pilc, Alexandre Ivanovitch, (1870-1944). Le... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18 Pilc, Alexandre Ivanovitch, (1870-1944). Le dernier gouverneur-général de Irkoutsk. 2 lettre tapuscrits, signés, adressée à Lodygensky. 1) 2 pages avec les corrections autographes et les notes manuscrites de Lodygensky, quelques défauts, sans perte de texte, 35 x 22 cm. 2) 3 pages avec les notes manuscrites de Lodygensky, 22 x 17,7 cm, datée 03/11/1918,Kiev, Sviatochine, rue Youjnaia n° 52. (Archives de Lodygensky).