15 Khrapovitsky, Antony (Aleksey Pavlovitch Khrapovitsky), (1863-1936). Métropolite de Kiev et la Galicie. L.A.S. adressée à Lodygensky, 2 pages, in-4, datée 24/01/1922 avec les notes manuscrites de Lodygensky. (Archives de Lodygensky)