6 Filimonov, Alexandre Petrovitch (1866-1948).... Lot 6
Résultat :
Estimation :
6 Filimonov, Alexandre Petrovitch (1866-1948). Ataman des cosaques du Kouban, il combattit dans les Armées Blanches, durant la guerre civile : En désaccord avec la général Dénikine il démissionne du poste d’ataman, en décembre 1919. Projet ; « Top-secret », Ordre. Document tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de A.Lodygensky)