Exceptionnelle sculpture «cactus-perroquet» formant guéridon haut en laiton oxydé à nuance turquoise et patine dorée pour le perroquet peint à l'huile par l'artiste Arnaldo Montes-Pinheiro
Pièce unique, signée et datée «Chervet 1989»
H : 170 cm Diam : 82 cm