Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Rare lampe de table à piétement en bronze à patine brune nuancée verte figurant une ronde de femmes, surmontée d'un cache-ampoule formant réflecteur en verre irisé vert Signée sur le pied «Pohl» Vers 1900-1910 H : 51 cm