ADOLF JOSEF POHL (1872-1930) & LES ETABLISSEMENTS... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Rare lampe de table à piétement en bronze à patine brune nuancée verte figurant une ronde de femmes, surmontée d'un cache-ampoule formant réflecteur en verre irisé vert
Signée sur le pied «Pohl»
Vers 1900-1910
H : 51 cm