Lot n° 39

FIKRET MUALLA (1903-1967)

Estimation :

Nature morte aux poires Gouache sur papier Signée en bas à gauche 23 x 29 cm (à vue) Œuvre en rapport Nature morte à la bouteille et aux fruits, n° 2425 p. 534 du tome 1 du catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste par Marc Ottavi et Kerem Topuz, 2019, Paris