Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Nikolai Nikolaevich KUPREYANOV (1894-1933), attribué à.  La porteuse d’eau (1926). Encre sur papier, monogrammée et datée en bas à droite. H. 22,5 x L. 31 cm (à vue). Œuvre en rapport Une aquarelle de cette même série, intitulé Cheval rouge (1924), est conservée au Musée Pouchkine à Moscou (inv. SH73/A78). ??????? ?????????? ????????? (1894-1933), ???????????? ??????? (1926). ???? ?? ??????, ? ?????? ?????? ???? ?????????? ? ????. 22,5 x 31 ?? (?? ???). ??????? ?????? ???????? ?? ??? ?? ????? «??????? ????» (1924 ?.) ???????? ? ???? ? ?????? (???. SH73 / A78).