Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

FABERGE Carafe à panse balustre en cristal taillé à torsades, montée en argent 88 zolotniks (916 millièmes), le couvercle s’ouvrant à charnière par une feuille d’acanthe, l’anse en forme de volute. Bon état. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Carl FABERGÉ. Poids brut : 1358,0 g. H. 19 x D. 13,5 cm. ?????? ?? ????????? ???????? ? ?????????, ?? ??????? 88 ?????????? (916 ????????), ?????? ???????????? ?? ????????, ????? ? ????? ???????. ??????? ?????????. ??????, ????? 1890 ????. ??????: ???? ???????. ??? ??????: 1358.0 ?. 19 x 13,5 ??.