FABERGE
Carafe à panse balustre en cristal taillé... Lot 108
Résultat :
Estimation :
FABERGE
Carafe à panse balustre en cristal taillé à torsades, montée en argent 88 zolotniks (916 millièmes), le couvercle s’ouvrant à charnière par une feuille d’acanthe, l’anse en forme de volute. Bon état.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Carl FABERGÉ.
Poids brut : 1358,0 g. H. 19 x D. 13,5 cm.
?????? ?? ????????? ???????? ? ?????????, ?? ??????? 88 ?????????? (916 ????????), ?????? ???????????? ?? ????????, ????? ? ????? ???????. ??????? ?????????.
??????, ????? 1890 ????.
??????: ???? ???????.
??? ??????: 1358.0 ?. 19 x 13,5 ??.