Lot n° 17

Estimation :

Youri Ivanovich PIMENOV (1903-1977). Projet de décor de théâtre probablement pour Roméo et Juliette. Huile sur papier non signée. Porte une étiquette au dos « 252 ». H. 19 x L. 23,5 cm (à vue). Œuvre en rapport Une œuvre comparable, intitulée Huts in the Forest, Set Design for the Boris Lavrenev Play, huile sur toile, 24 x 40 cm, a été vendue chez Macdougalls Londres le 29/11/2017, lot n°126 (adjugé 16 600 £). . ???? ???????? ??????? (1903-1977). ??????????? ????????????? ??????, ????????, ??? «????? ? ?????????». ?????? ??? ???????, ?????. ????? ???????? ?? ??????? «252». 19 x 23,5 ?? (?? ???). ??????? ?????? ??????????? ??????, «?????? ? ????, ????????? ? ????? ?????? ?????????», ?????, ?????, 24 x 40 ??, ???? ??????? ? Macdougall's London 29.11.2017, ??? ? 126 (?????? ?? ???????? ?? 16 600 ?????? ??????????).