Icône de la Mère de Dieu de Kazan
Peinture sur bois.
Dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et guilloché, les nimbes ajourés. Bon état, légères usures.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : E.S.M. en cyrillique, non identifié.
Poids brut : 723,0 g. H. 31,5 x L. 27 cm.
????? ????????? ?????? ??????
??????? ?? ??????.
? ?????????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????, ??????? ?????. ????????? ???????, ????????? ???????????.
??????, ????? 1890 ????.
??????: E.?.M. ??????????, ??????????.
??? ??????: 723.0 ?. 31,5 x 27 ??.