Lot n° 94

Estimation :

Icône de la Mère de Dieu de Kazan Peinture sur bois. Dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et guilloché, les nimbes ajourés. Bon état, légères usures. Moscou, vers 1890. Orfèvre : E.S.M. en cyrillique, non identifié. Poids brut : 723,0 g. H. 31,5 x L. 27 cm. ????? ????????? ?????? ?????? ??????? ?? ??????. ? ?????????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????, ??????? ?????. ????????? ???????, ????????? ???????????. ??????, ????? 1890 ????. ??????: E.?.M. ??????????, ??????????. ??? ??????: 723.0 ?. 31,5 x 27 ??.