Théière couverte en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Théière couverte en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de style anglais, à décor en partie godronné sur la partie basse, le couvercle s'ouvrant à charnière, l'anse et la prise en ébène. Bon état général.
Moscou, 1822.
Orfèvre : FN en cyrillique, maître inconnu.
Poids : 423,7 g. H. 15 x L. 21,5 x P. 9,5 cm.
?????????? ?????? ???????? ???????? 84 ?????????? (875 ????????) ? ?????????? ?????, ?????? ???????????? ?? ????????, ????? ?? ??????? ??????. ??????? ?????????.
??????, 1822 ?.
??????: FN ?? ?????????, ?????? ??????????.
???: 423,7 ?. 15 x 21,5 x 9,