Lot n° 53
*Alexandre YACOVLEFF (1887-1938), suiveur de.
Portrait d'une japonaise.
Aquarelle, fusain et pastel sur papier non signée. Porte au dos une étiquette d'époque sur le peintre George YAKOULOV (1884-1928). Encadré.
H. 64 x L. 45 cm (à vue).
????????? ??????? (1887-1938), ?????????????.
??????? ??????.
?????? ??? ???????, ????????, ?????, ???????. ?? ??????? ????????? ???????? ????????? ??????? ??????? (1884-1928). ????????.
64 x 45 ?? (?? ???).