Lot n° 8
Résultat : Non Communiqué
Alexandre Nikoleavich BENOIS (1870-1960).
Le dernier des Mohicans (circa 1905).
Encre et mine de plomb sur papier, monogrammé en bas à droite « ?? » collé sur une feuille cartonnée légendée en russe mentionnant le titre, la date de l’œuvre et les références bibliographiques.
H. 9,5 x L. 14 cm.

Provenance
Vente Coutau-Bégarie, 13/04/2005, lot n°227
????????? ?????????? ????? (1870-1960).
????????? ?? ??????? (????? 1905 ?.).
??????, ????, ??????, ?????????? «??» ????? ??????, ?????????? ?? ????????? ???? ? ???????? ?? ??????? ????? ? ????????? ????????, ???? ? ????????????????? ??????.
9,5 ? 14 ??.

?????????????
??????? Coutau-Bégarie, 13.04.2005, ??? n ° 227.