Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Oeuf pendentif en vermeil 800 millièmes à décor peint sur émail blanc d'une frise de feuilles en rouge et or. Bon état, un léger fêle à l'émail. Russie, époque soviétique. Poids brut : 4,3 g. H. 2,5 cm (avec bélière). ????? "????" ?? ????????????? ??????? (800-????????) ? ???????? ?? ????? ????? ? ?????? ?? ??????? ???????? ? ???????? ??????. ????????? ???????, ????????? ??????? ?????. ??????, ????????? ???????. ??? ??????: 4,3 ?. 2,5 ?? .