Grande icône à deux registres figurant sur le... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Grande icône à deux registres figurant sur le premier registre la Mère de Dieu à gauche et la tête de Saint Jean-Baptiste à droite, sur le second registre Saint-Nicolas de Myre à gauche et la Mère de Dieu Miséricordieuse à droite.
Tempera sur bois. Fentes et restaurations.
Russie, XIXe siècle.
H. 53 x L. 44,5 cm.
??????? ????? ? ????? ??????????, ?? ?????? ????? ?????????? ??????????, ?????? - ?????? ?????? ??????????, ?? ?????? ???????? ????? - ?????? ??????? ????????????, ?????? - ?????????? ???????????.
???????, ??????. ??????? ? ???????????.
??????, XIX ???.
53 ? 44,5 ??.