Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Grande icône à deux registres figurant sur le premier registre la Mère de Dieu à gauche et la tête de Saint Jean-Baptiste à droite, sur le second registre Saint-Nicolas de Myre à gauche et la Mère de Dieu Miséricordieuse à droite. Tempera sur bois. Fentes et restaurations. Russie, XIXe siècle. H. 53 x L. 44,5 cm. ??????? ????? ? ????? ??????????, ?? ?????? ????? ?????????? ??????????, ?????? - ?????? ?????? ??????????, ?? ?????? ???????? ????? - ?????? ??????? ????????????, ?????? - ?????????? ???????????. ???????, ??????. ??????? ? ???????????. ??????, XIX ???. 53 ? 44,5 ??.