Icône de la Mère de Dieu de Kazan.
Tempera sur... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois.
Dans son très bel oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, les nimbes et les bordures émaillés polychromes cloisonnés à décor de rinceaux et de motifs géométriques. Bon état.
Moscou, 1891.
Orfèvre : probablement Semyon GALKIN.
Poids brut : 1055,0 g. H. 27 x L. 22,5 cm.
????? ????????? ?????? ??????.
???????, ??????.
? ????? ???????? ?????????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????????, ?????????????? ??????????? ???????? ???????, ?????????? ??????? ? ?????????????? ??????????. ??????? ?????????.
??????, 1891.
??????: ????????, ????? ??????.
??? ??????: 1055.0 ?. 27 x 22,5 ??.