Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

Icône de la Mère de Dieu de Kazan. Tempera sur bois. Dans son très bel oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, les nimbes et les bordures émaillés polychromes cloisonnés à décor de rinceaux et de motifs géométriques. Bon état. Moscou, 1891. Orfèvre : probablement Semyon GALKIN. Poids brut : 1055,0 g. H. 27 x L. 22,5 cm. ????? ????????? ?????? ??????. ???????, ??????. ? ????? ???????? ?????????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????????, ?????????????? ??????????? ???????? ???????, ?????????? ??????? ? ?????????????? ??????????. ??????? ?????????. ??????, 1891. ??????: ????????, ????? ??????. ??? ??????: 1055.0 ?. 27 x 22,5 ??.