Lot n° 207

Estimation :

Grand plat rond en bois, à décor polychrome au centre d'un couple de jeunes paysans dans la neige, le bord inscrit en russe "Nous achèterons un village et vivrons petit à petit". Bon état. Russie, début du XXe siècle. D. 35 cm. ??????? ??????? ?????????? ?????, ? ??????????? ??????????, ? ?????? - ???? ??????? ???????? ? ?????, ?? ???? ???????? ??-??????: «????? ??????? ? ????? ???? ??????????». ??????? ?????????. ??????, ?????? XX ????. 35 ??