Grand plat rond en bois, à décor polychrome au centre d'un couple de jeunes paysans dans la neige, le bord inscrit en russe "Nous achèterons un village et vivrons petit à petit". Bon état.
Russie, début du XXe siècle.
D. 35 cm.
??????? ??????? ?????????? ?????, ? ??????????? ??????????, ? ?????? - ???? ??????? ???????? ? ?????, ?? ???? ???????? ??-??????: «????? ??????? ? ????? ???? ??????????». ??????? ?????????.
??????, ?????? XX ????.
35 ??