Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Boris Alexandrovich ZENKEVICH (1888-1972). Paysanne labourant le champ et Paysanne filant la laine. Paire de dessins à la mine plomb, l’un signé et daté en bas à gauche « Boris 4 VI 26 », l’autre non signé. Porte des étiquettes aux revers « 358 » et « 357 » et une étiquette tapuscrite en russe mentionnant le nom de l’artiste. H. 29, 5 x L. 38 cm (à vue) ; H. 26,5 x L. 22,5 cm (à vue). ????? ????????????? ???????? (1888-1972). ?????????? ????? ???? ? ?????????? ?????? ??????. ???? ??????????? ????????, ???? ??????????? ? ???????????? ????? ????? «????? 4 VI 26», ?????? ??? ???????. ?? ???????? ??????? ??????? ???????? «358» ? «357», ? ????? ???????? ?? ??????? ????? ? ?????? ?????????. 29,5 ? 38 ?? (?? ???); 26,5 x 22,5 ?? (?? ???