Icône de l’entrée du Christ à Jérusalem.
Tempera sur bois sur fond d’or. Légers manques à la peinture.
XXe siècle, dans le goût de la Crète du XVIIe siècle.
H. 27,5 x L. 21,5 cm.
????? "???? ?????? ? ?????????".
??????? ?? ?????? ?? ??????? ????. ?????????????? ?????? ? ??????.
XX ???, ? ????? ????? XVII ????.
27,5 x 21,5 ??.