Icône de l'Ange du Désert tenant la tête de Saint... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Icône de l'Ange du Désert tenant la tête de Saint Jean-Baptiste dans une coupe.
Tempera sur bois sur fond d’or. Légers manques à la peinture.
XXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle.
H. 29 x L. 21 cm.
????? «????? ???????» ? ??????? ?????? ?????????? ? ????.
??????? ?? ?????? ?? ??????? ????. ?????????????? ?????? ? ??????.
XX ???, ? ????? XVII ????.
29 x 21 ??.