Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Icône de l'Ange du Désert tenant la tête de Saint Jean-Baptiste dans une coupe. Tempera sur bois sur fond d’or. Légers manques à la peinture. XXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle. H. 29 x L. 21 cm. ????? «????? ???????» ? ??????? ?????? ?????????? ? ????. ??????? ?? ?????? ?? ??????? ????. ?????????????? ?????? ? ??????. XX ???, ? ????? XVII ????. 29 x 21 ??.