Lot n° 2

Estimation :

École russe du XIXe siècle. La lamentation (circa 1823). Encre sur papier, monogrammée en bas à droite et dédicacée en bas à gauche en russe « Ceci était offert en signe de gratitude par un élève de l’Académie Impériale des Beaux-Arts. Pavel Bogdanov, octobre 1823 ». H. 30,5 x L. 21 cm. ??????? ????? XIX ????. ??????????? ?????? (????? 1823 ?.). ???? ?? ??????, ? ?????? ?????? ???? ?????????? ? ? ?????? ????? ???? ???????? ?? ??????? ????? "???????? ? ???? ????????????? ????????? ????????????? ???????? ?????????. ????? ????????, ??????? 1823 ?». 30,5 ? 21 ??.