Lot n° 9

Estimation :

Vassili Ivanovitch CHOUKHAIEFF (1887-1973). Projet de costume pour un concierge. Aquarelle et encre sur papier non signée et annotée au crayon en haut et en bas à droite en russe mentionnant la liste des vêtements et accessoires du personnage. Petites taches d’humidité. H. 31,5 x L. 20,5 cm (à vue). ??????? ???????? ?????? (1887-1973). ????? ??????? ????????. ??????, ????????, ????, ??? ???????,??????? ????????? ?????????? ?????? ?? ??????? ????? ? ????????? ?????? ?????? ? ??????????? ?????????. ????????? ?????. 31,5 x 20,5 ?? (?? ???).