Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois.
Dans... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois.
Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe et les angles sertis de cabochons de verre de couleur rouge et vert. Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : probablement Ivan GUBKIN, dans le style de Kuzma KONOV.
Poids brut : 317,0 g. H. 18 x L. 14,5 cm.
????? ?????? ????????????.
???????, ??????.
? ??????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????????, ???? ? ??????, ??????????? ???????? ? ???????? ??????????? ??????????. ??????? ?????????.
??????, 1908-1917 ??.
??????: ????????, ???? ??????, ? ????? ?????? ??????.
??? ??????: 317.0 ?. 18 x 14,5 ??.