Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe et les angles sertis de cabochons de verre de couleur rouge et vert. Bon état. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : probablement Ivan GUBKIN, dans le style de Kuzma KONOV. Poids brut : 317,0 g. H. 18 x L. 14,5 cm. ????? ?????? ????????????. ???????, ??????. ? ??????? ?????? 84 ????????? (875 ????????) ? ????????? ? ???????????, ???? ? ??????, ??????????? ???????? ? ???????? ??????????? ??????????. ??????? ?????????. ??????, 1908-1917 ??. ??????: ????????, ???? ??????, ? ????? ?????? ??????. ??? ??????: 317.0 ?. 18 x 14,5 ??.