Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Boris Mikhaïlovitch LAVRENKO (1920-2000). Portrait d’un prisonnier (1958). Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite en russe « 20 novembre (19)58 ». Une déchirure. H. 37,5 x L. 25 cm (à vue). ????? ?????????? ???????? (1920-2000). ??????? ?????? (1958). ??????, ?????, ??????? ? ???? ? ?????? ?????? ???? ?? ??????? ????? «20 (19) ?????? 58». ????????? ??????. 37,5 x 25 ?? (?? ???).