Lot n° 83

Estimation :

Icône en bois sculpté et ajouré figurant Saint-Alexandre Nevsky. Dans son kiot en bois doré surmonté d'une croix. Russie, fin du XIXe siècle. H. 10 x L. 7 cm (icône) ; H. 29 x L. 18,5 cm (kiot). ?????? ? ??????? ?????????? ????? ? ???????????? ??????? ?????????? ????????. ? ????????? ?????????? ?????, ???????? ???????. ??????, ????? XIX ????. ?????: 10 ? 7 ??; ???? 29 x 18,5 ?? .