Icône en bois sculpté et ajouré figurant Saint-Alexandre Nevsky.
Dans son kiot en bois doré surmonté d'une croix.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 10 x L. 7 cm (icône) ; H. 29 x L. 18,5 cm (kiot).
?????? ? ??????? ?????????? ????? ? ???????????? ??????? ?????????? ????????.
? ????????? ?????????? ?????, ???????? ???????.
??????, ????? XIX ????.
?????: 10 ? 7 ??; ???? 29 x 18,5 ?? .