Icône triptyque de voyage en bronze figurant au... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Icône triptyque de voyage en bronze figurant au centre Saint-Nicolas le Thaumaturge, les panneaux latéraux figurant chacun deux saints. Usures.
Russie, vers 1800.
H. 11,5 x L. 15,3 cm (ouverte).
ON Y JOINT une icône de la Vierge à l'enfant en tondo de style italien.
XXe siècle.
H. 21 cm
????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????? ??????????, ?? ??????? ??????? ?????????? ??? ??????. ????????? ??????????.
??????, ????? 1800 ????.
11,5 x 15,3 ?? (? ???????? ????).
? ??? ??????????? ????? ??????? ? ????????? ? ??????????? ????? ?????.
?????????