Lot n° 54

Estimation :

Filaret Ivanovitch PAKOUN (1912-2002). Les baigneuses. Huile sur toile, signée en bas à droite en russe, contresignée et titrée au dos. Encadré. Bon état. H. 116 x L. 89 cm. Provenance Vente Artus Associés, 12/12/1992, lot n°104 (adjugé 3 659 €). ??????? ???????? ????? (1912-2002). ??????. ?????, ?????, ??????? ?? ??????? ????? ? ?????? ?????? ????, ??????? ?? ???????. ?????????. ??????? ?????????. 116 x 89 ??. ????????????? ??????? Artus Associés, 12.12.1992, ??? ? 104 (?????? ?? ???????? ?? 3659 ????).