Lot n° 11

Estimation :

Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968). Rue de Boukhara (circa 1920). Mine de plomb sur papier monogrammée en bas à droite en russe « ?? ». Une tache en haut à droite. H. 23,2 x L. 12,5 cm (à vue). Historique  Du 7 novembre 2012 au 16 janvier 2013, l’exposition « De Saratov à Boukhara » a été inaugurée à la Maison Pavel Kuznetsov (une succursale du Musée Radishchev) à Saratov où était présentée une lithographie d’après notre dessin. ????? ????????????? ???????? (1878-1968). ????? ? ?????? (????? 1920 ?). ??????, ??????, ? ?????? ?????? ???? ?????????? "??". ????? ? ??????? ????? ????. 23,2 x 12,5 ?? (?? ???). ??????? ? 7 ?????? 2012 ???? ?? 16 ?????? 2013 ???? ? ??????????? ???? ????? ????????? (?????? ???????????? ?????) ????????? ???????? «?? ???????? ?? ??????», ??? ???? ???????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ???????.