Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968).
Rue de Boukhara (circa 1920).
Mine de plomb sur papier monogrammée en bas à droite en russe « ?? ». Une tache en haut à droite.
H. 23,2 x L. 12,5 cm (à vue).
Historique
Du 7 novembre 2012 au 16 janvier 2013, l’exposition « De Saratov à Boukhara » a été inaugurée à la Maison Pavel Kuznetsov (une succursale du Musée Radishchev) à Saratov où était présentée une lithographie d’après notre dessin.
????? ????????????? ???????? (1878-1968).
????? ? ?????? (????? 1920 ?).
??????, ??????, ? ?????? ?????? ???? ?????????? "??". ????? ? ??????? ????? ????.
23,2 x 12,5 ?? (?? ???).
???????
? 7 ?????? 2012 ???? ?? 16 ?????? 2013 ???? ? ??????????? ???? ????? ????????? (?????? ???????????? ?????) ????????? ???????? «?? ???????? ?? ??????», ??? ???? ???????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ???????.