Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Karl Karlovich PIRATSKY (1813-1871). Portrait présumé de Anna Grigorievna Khomutova (1787-1858) (1850). Mine de plomb sur papier signée et datée en bas à droite. Porte au dos une étiquette tapuscrite en russe mentionnant le nom de l’artiste et un étiquette « 253 ». Trois petites taches brunes. H. 18,8 x L. 16,5 cm (à vue). Œuvre en rapport Portrait de Anna Grigorievna Khomutova, 1828, mine de plomb et aquarelle sur papier, localisation inconnue. ???? ???????? ????????? (1813-1871). ?????????????? ??????? ???? ??????????? ????????? (1787-1858) (1850). ?????? ?? ??????, ??????? ? ???? ? ?????? ?????? ????. ????? ???????? ?? ??????? ????? ?? ???????? ??????? ? ?????? ??????????? ? ????????? "253". ??? ????????? ?????????? ?????. 18,8 x 16,5 ?? (?? ???). ??????? ?????? ??????? ???? ??????????? ?????????, 1828 ?., ??????, ??????, ????????, ??????????????? ??????????.