Halte de chasseurs
Plume, encre brune, lavis gris.
H_15,3 cm L_16,9 cm (à vue)
Signé en bas à gauche ?
Provenance :
- 1927, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVIIIe siècle. n° 86
- 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle. n° 117