Lot n° 25

Charles PARROCEL (1688-1752)

Résultat :
Estimation :

Halte de chasseurs Plume, encre brune, lavis gris. H_15,3 cm L_16,9 cm (à vue) Signé en bas à gauche ? Provenance : - 1927, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVIIIe siècle. n° 86 - 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle. n° 117