Un Doge et la Segnoria implorant le Christ pour la cessation de la peste
Plume, lavis de sépia.
H_33 cm L_26 cm (à vue)
Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault «Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle» n° 1, comme : Baroccio Federigo, Prélats en prière. repr pl. VIII