Portraits de deux hommes
Pierre noire, pastel.
H_11 cm L_12,5 cm (à vue)
Porte une signature en bas à droite et daté 1562.
Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle n° 52, repr. pl. XVI comme :
Paul Veronese : Portraits de Titien et de Paul Véronèse.