Vue des environs de Berne
Deux lavis gris, annotés, formant pendant.
H_17 cm L_25 cm (à vue).
Annotés.
Provenance : 1927, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVIIIe siècle, n° 22 et 23