Les pêcheurs aux filets
Paysage maritime
Deux dessins à la pierre noire, formant pendant.
H_30 cm L_45 cm (à vue)
Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle. n° 140, «Les pêcheurs aux filets», repr. Pl. XXXVII