Lot n° 11

Joseph VERNET (1714-1789)

Estimation :

Les pêcheurs aux filets Paysage maritime Deux dessins à la pierre noire, formant pendant. H_30 cm L_45 cm (à vue) Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle. n° 140, «Les pêcheurs aux filets», repr. Pl. XXXVII