Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

OMEGA, vers 1960 Elégante montre de dame en or jaune et diamants. Boitier rond, lunette sertie de 20 diamants de taille ancienne, couronne vissée, carurre finement ciselée, cadran doré structuré à reflets mats et brillants, index et aiguilles peints en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. (mouvement à réviser). Superbe bracelet à maillons de formes libres, finement ciselés et structurés mat et brillant à fermoir cliquet sécurisé. Diamètre : 15 mm Poids brut : 38 g Longueur bracelet : 16 cm Présentée dans son écrin Oméga.