OMEGA, vers 1960
Elégante montre de dame en or... Lot 124
Résultat :
Estimation :
OMEGA, vers 1960
Elégante montre de dame en or jaune et diamants.
Boitier rond, lunette sertie de 20 diamants de taille ancienne, couronne vissée, carurre finement ciselée, cadran doré structuré à reflets mats et brillants, index et aiguilles peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (mouvement à réviser).
Superbe bracelet à maillons de formes libres, finement ciselés et structurés mat et brillant à fermoir cliquet sécurisé.
Diamètre : 15 mm
Poids brut : 38 g
Longueur bracelet : 16 cm
Présentée dans son écrin Oméga.