Elégante montre de dame en platine vers 1920
Boitier... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Boitier en platine carré, lunette sertie de rose de diamants, couronne cannelée vissée et fond de boite en or jaune vissée par quatre vis et gravé.
Beau cadran gris structuré rayonnant type "Cartier", chiffres arabes peints en noir et aiguilles Breguet en acier bleui.
Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionnel ( révision à prévoir) .
Bracelet en acier souple à décor de rosaces et fermoir bijoux.
Dimensions : 20 x 20 mm
Poids brut : 17 g