Maison JOIA
Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une émeraude ovale pesant 3,66 carats, origine Zambie, présence d'huile modérée, épaulée de lignes de diamants taille brillant et taille princesse pesant ensemble 0,72 ct. La pierre est accompagnée de son certificat du LFG. Signée, petites rayures à l'intérieur de l'anneau.
TDD 54. Poids brut : 10,2 g.
Dans son écrin.