Paire de raviers en émaux de la famille rose sur... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Paire de raviers en émaux de la famille rose sur cuivre, en forme de lingot, à décor de caractère shou et bouquets de fleurs sur un fond bleu turquoise.
Chine, XIXe siècle.
(Fêles et manque d'émaux)
L : 16,2 cm