Statuette en bronze doré, représentant le bouddha Amitayus assit sur un socle lotiforme tenant une coupe d'offrande, le visage souriant coiffé d'un diadème surmonté d'un chignon.
Tibet.
H : 16 cm
(Légère usure de la dorure sur le genou gauche)
Pour participer aux enchères du lot 50 une caution de 3.000 euros est requise.
To bid on this lot 50, 3.000 euros of deposit is required.
Pas d'enchères en LIVE / No bid in Live