Boucle de ceinture en bronze doré et finement... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Boucle de ceinture en bronze doré et finement ciselé de caractère shou (longévité) stylisés entourés de chilong archaïsant, les côtés ornés de frises stylisé, le crochet en forme de tête de dragon.
Chine, XVIIIe
L : 12,5 cm
Vendu en collaboration avec VICHY ENCHERES