Paire de vase Hu, en bronze et émaux cloisonné,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de vase Hu, en bronze et émaux cloisonné, à décor de daim, grue, rocher et pin de longévité
Chine, fin XVIII-début XIXe siècle.
h. 19 cm
(Petits défauts d'émail. Légère usure de la dorure)