Brûle parfum en cuivre de patine brun clair, décor ciselé de dragons et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de tête d'animal. Couvercle rapporté.
Chine, XIXe siècle.
Larg. 16 cm
(Petits défauts de fonte sur le talon)