Deux Guanyns Avalokiteçvara en terre-cuite émaillée, glaçure trois couleurs, bleu, aubergine, jaune, assises en méditation.
La réminiscence d'Amitaba dans la coiffe
Chine, XVIIe, époque Kangxi
H : 43 cm