Lot n° 30

Estimation :

Deux Guanyns Avalokiteçvara en terre-cuite émaillée, glaçure trois couleurs, bleu, aubergine, jaune, assises en méditation. La réminiscence d'Amitaba dans la coiffe Chine, XVIIe, époque Kangxi H : 43 cm