Vase à panse godronnée en porcelaine et émaux polychrome de la famille verte à décor d'oiseaux évoluant parmi les pivoiniers en fleurs
Chine, époque Kangxi
H : 24 cm
(egrenure et fel au col - couvercle en bois ajouré rapporté)