Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pêches, de fleurs d'orchidées, chrysanthèmes et lingzhi. Marque et époque Guangxu.
Chine, fin XIXe siècle.
Diam. 11,7 cm
(Egrenure et petit défaut de cuisson sur le talon de l'une. Deux égrenures au talon de l'autre)