Lot n° 15

Estimation :

Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une scène illustrant les quatre arts à savoir le qin, le jeu, la calligraphie et la peinture, la frise ornée de ruyi. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. Diam. 12,6 cm