Lot n° 11

Estimation :

Plateau de forme ovale, en porcelaine et émaux qianjiangcai, à décor d'un paysage montagneux, avec une calligraphie et signature apocryphe de Wang You Tang. Chine, début XXe siècle. Long. 25 cm Petite égrenure sur le bord. Légères usures de l'émail.