Plat creux en porcelaine et émaux de la famille... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Plat creux en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une scène festivale animée par des enfants, la bordure ornée d'une frise de motifs floraux, marque 'lin zhi cheng xiang' sur la base.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
Diam. 23,8 cm
(Infime au talon, petit défaut de cuisson sur la paroi externe)